Zone membre
info@cderdl.com
Soyez à l'affut
de toutes les opportunités d'affaires qui se présentent à vous

LE CONSEIL D'ADMINISTRATION

Quinze (15) personnes forment le conseil d’administration du CDE et chacun des administrateur participe aux activités au sein d’un ou de plusieurs comités.

 


Karine Malenfant
Vanessa Element

Nom : Vanessa Element

Titre: Vice-présidente

Compagnie : Element RH

velement@elementrh.ca

Christine Desrosiers

Nom : Christine Desrosiers

Titre: Trésorière / Secrétaire

Compagnie : Mallette

christine.desrosiers@mallette.ca

Yann Beaulieu

Nom : Yann Beaulieu

Titre: Administrateur

Compagnie : Vitalité Économique

ventes@vitaliteeconomique.com

Chloé D'Amours

Nom : Chloé D'Amours

Titre: Administratrice

Compagnie : Cain Lamarre

chloe.damours@cainlamarre.ca

Marie-Josée Dorval

Nom : Marie-Josée Dorval

Titre: Administratrice

Compagnie : BDC

Marie-Josee.dorval@bdc.ca

Jean-François Dumais

Nom : Jean-François Dumais

Titre: Administrateur

Compagnie : Tchin Tactic

jean-francois.dumais@tchintactic.com

Johanne Dumont

Nom : Johanne Dumont

Titre: Administratrice

Compagnie : La maison du Tissu

johannedumont.7@hotmail.com

David Falardeau

Nom : David Falardeau

Titre: Administrateur

Compagnie : GéniProduction

info@geniproduction.com

Pierre-Olivier Lemieux

Nom : Pierre-Olivier Lemieux

Titre: Administrateur

Compagnie : Centre Bureautique

pierre-olivier.lemieux@centrebureautique.com

Véronique Levesque

Nom : Véronique Levesque

Titre: Administratrice

Compagnie : Desjardins

veronique.r.levesque@desjardins.com

Valérie Martin

Nom : Valérie Martin

Titre: Administratrice

Compagnie : Hôtel Universel

valerie.martin@hoteluniverselrdl.com

Magda Ouellet

Nom : Magda Ouellet

Titre: Administratrice

Compagnie : Signé M

signem@live.ca

Donald Savard

Nom : Donald Savard

Titre: Administrateur

Compagnie : Raymond Chabot Grant Thornton

savard.donald@rcgt.com

Pascale St-Amand

Nom : Pascale St-Amand

Titre: Administratrice

Compagnie : Rivière-du-Loup en spectacles

communication@rdlenspectacles.com