Zone membre
info@cderdl.com
Soyez à l'affut
de toutes les opportunités d'affaires qui se présentent à vous

LE CONSEIL D'ADMINISTRATION

Quinze (15) personnes forment le conseil d’administration du CDE et chacun des administrateur participe aux activités au sein d’un ou de plusieurs comités.

 


Karine Malenfant
Vanessa Element

Nom : Vanessa Element

Titre: Vice-présidente

Compagnie : Element RH

velement@elementrh.ca

Christiane Plamondon

Nom : Christiane Plamondon

Titre: Présidente ex officio

Compagnie : Conseillere SST

cplamondon@conseilleresst.com

Christine Desrosiers

Nom : Christine Desrosiers

Titre: Trésorière / Secrétaire

Compagnie : Mallette

christine.desrosiers@mallette.ca

Catherine-Anne Renaud

Nom : Catherine-Anne Renaud

Titre: Administratrice

Compagnie : R+O Energie

carenaud@roenergie.com

Cathy St-Cyr

Nom : Cathy St-Cyr

Titre: Administratrice

Compagnie : Hotel Universel

Cathy.stcyr@hoteluniverselrdl.com

Donald Savard

Nom : Donald Savard

Titre: Administrateur

Compagnie : Raymond Chabot Grant Thornton

savard.donald@rcgt.com

Jean-François Dumais

Nom : Jean-François Dumais

Titre: Administrateur

Compagnie : Tchin - Shot Créatif

jean-francois.dumais@tchin.ca

Johanne Dumont

Nom : Johanne Dumont

Titre: Administratrice

Compagnie : La maison du Tissu

johannedumont.7@hotmail.com

Magda Ouellet

Nom : Magda Ouellet

Titre: Administratrice

Compagnie : Signé M

signem@live.ca

Pascale St-Amand

Nom : Pascale St-Amand

Titre: Administratrice

Compagnie : La Voute

info@centrelavoute.com

Pierre-Olivier Lemieux

Nom : Pierre-Olivier Lemieux

Titre: Administrateur

Compagnie : Centre Bureautique

pierre-olivier.lemieux@centrebureautique.com

Sébastien Levesque

Nom : Sébastien Levesque

Titre: Administrateur

Compagnie : Cyclo Expert

seb@cycloexpert.ca

Véronique Levesque

Nom : Véronique Levesque

Titre: Administratrice

Compagnie : Desjardins

veronique.r.levesque@desjardins.com

Yann Beaulieu

Nom : Yann Beaulieu

Titre: Administrateur

Compagnie : Vitalité Économique

ventes@vitaliteeconomique.com