Zone membre
info@cderdl.com
Soyez à l'affut
de toutes les opportunités d'affaires qui se présentent à vous

LE CONSEIL D'ADMINISTRATION

Quinze (15) personnes forment le conseil d’administration du CDE et chacun des administrateur participe aux activités au sein d’un ou de plusieurs comités.

 


Christiane Plamondon

Nom : Christiane Plamondon

Titre: Présidente

Compagnie : Conseillere SST

cplamondon@conseilleresst.com

Johanne Dumont

Nom : Johanne Dumont

Titre: Présidente ex officio

Compagnie : La maison du Tissu

johannedumont.7@hotmail.com

Jean-François Dumais

Nom : Jean-François Dumais

Titre: Vice-président

Compagnie : Servlinks Communication

jean-francois.dumais@servlinks.com

Christine Desrosiers

Nom : Christine Desrosiers

Titre: Trésorière

Compagnie : Mallette

christine.desrosiers@mallette.ca

Karine Malenfant

Nom : Karine Malenfant

Titre: Secrétaire

Compagnie : Chambre de commerce de la MRC de Rivière-du-Loup

direction@monreseaurdl.com

Catherine-Anne Renaud

Nom : Catherine-Anne Renaud

Titre: Administratrice

Compagnie : R+O Energie

carenaud@roenergie.com

Cathy St-Cyr

Nom : Cathy St-Cyr

Titre: Administratrice

Compagnie : Hotel Universel

Cathy.stcyr@hoteluniverselrdl.com

François Dubé

Nom : François Dubé

Titre: Administrateur

Compagnie : Raymond Chabot Grant Thornton

dube.francois@rcgt.com

Jimmy Lévesque

Nom : Jimmy Lévesque

Titre: Administrateur

Compagnie : Groupe Morneau

jimmy.levesque@groupemorneau.com

Pascale St-Amand

Nom : Pascale St-Amand

Titre: Administratrice

Compagnie : Les Tourbières Berger Ltée

pascales@berger.ca

Pierre-Olivier Lemieux

Nom : Pierre-Olivier Lemieux

Titre: Administrateur

Compagnie : Centre Bureautique

pierre-olivier.lemieux@centrebureautique.com

Sébastien Levesque

Nom : Sébastien Levesque

Titre: Administrateur

Compagnie : Cyclo Expert

seb@cycloexpert.ca

Vanessa Element

Nom : Vanessa Element

Titre: Administratrice

Compagnie : HDO Action

velement@hdoaction.com

Véronique Levesque

Nom : Véronique Levesque

Titre: Administratrice

Compagnie : Desjardins

veronique.r.levesque@desjardins.com

Yann Beaulieu

Nom : Yann Beaulieu

Titre: Administrateur

Compagnie : Vitalité Économique

ventes@vitaliteeconomique.com