Zone membre
info@cderdl.com
Soyez à l'affut
de toutes les opportunités d'affaires qui se présentent à vous

LE CONSEIL D'ADMINISTRATION

Quinze (15) personnes forment le conseil d’administration du CDE et chacun des administrateur participe aux activités au sein d’un ou de plusieurs comités.

 


Yann Beaulieu

Nom : Yann Beaulieu

Titre: Président

Compagnie : Vitalité Économique

ventes@vitaliteeconomique.com

David Falardeau

Nom : David Falardeau

Titre: Vice-président

Compagnie : GéniProduction

info@geniproduction.com

Donald Savard

Nom : Donald Savard

Titre: Trésorier

Compagnie : Raymond Chabot Grant Thornton

savard.donald@rcgt.com

Karine Malenfant
Vanessa Element

Nom : Vanessa Element

Titre: Administratrice

Compagnie : Element RH

velement@elementrh.ca

Chloé D'Amours

Nom : Chloé D'Amours

Titre: Administratrice

Compagnie : Cain Lamarre

chloe.damours@cainlamarre.ca

Jean-François Dumais

Nom : Jean-François Dumais

Titre: Administrateur

Compagnie : Tchin Tactic

jean-francois.dumais@tchintactic.com

Johanne Dumont

Nom : Johanne Dumont

Titre: Administratrice

Compagnie : La maison du Tissu

johannedumont.7@hotmail.com

Pierre-Olivier Lemieux

Nom : Pierre-Olivier Lemieux

Titre: Administrateur

Compagnie : Centre Bureautique

pierre-olivier.lemieux@centrebureautique.com

Carol-Ann Dionne

Nom : Carol-Ann Dionne

Titre: Administratrice

Compagnie : Bouffe Animaux RDL

Cdionne@bouffeanimaux.com

Véronique Levesque

Nom : Véronique Levesque

Titre: Administratrice

Compagnie : Desjardins

veronique.r.levesque@desjardins.com

Marie-France Morneau

Nom : Marie-France Morneau

Titre: Administratrice

Compagnie : Femmessor Bas-Saint-Laurent

m-f.morneau@femmessorqc.com

Magda Ouellet

Nom : Magda Ouellet

Titre: Administratrice

Compagnie : Signé M

signem@live.ca

Sylvain Pellerin

Nom : Sylvain Pellerin

Titre: Administrateur

Compagnie : L'Exterminateur d'ici

info@lexterminateur.net