Zone membre
info@cderdl.com
Soyez à l'affut
de toutes les opportunités d'affaires qui se présentent à vous

LE CONSEIL D'ADMINISTRATION

Quatorze (14) personnes forment le conseil d’administration du CDE et chacun des administrateur participe aux activités au sein d’un ou de plusieurs comités.

 


Johanne Dumont

Nom : Johanne Dumont

Titre: Présidente

Compagnie : La maison du Tissu

johannedumont.7@hotmail.com

Jean-François Dumais

Nom : Jean-François Dumais

Titre: Président ex officio

Compagnie : Servlinks Communication

jean-francois.dumais@servlinks.com

Charles Pomerleau

Nom : Charles Pomerleau

Titre: Vice-président

Compagnie : Rotisserie St-Hubert

sthrdl@videotron.ca

Christine Desrosiers

Nom : Christine Desrosiers

Titre: Trésorière

Compagnie : Mallette

christine.desrosiers@mallette.ca

Jacques Roy

Nom : Jacques Roy

Titre: Secrétaire

Compagnie : Carrefour du Camion RDL

jacquesroy@freightlinerrdl.com

Catherine-Anne Renaud

Nom : Catherine-Anne Renaud

Titre: Administratrice

Compagnie : R+O Energie

carenaud@roenergie.com

Cathy St-Cyr

Nom : Cathy St-Cyr

Titre: Administratrice

Compagnie : Hotel Universel

Cathy.stcyr@hoteluniverselrdl.com

Christiane Plamondon

Nom : Christiane Plamondon

Titre: Administratrice

Compagnie : Conseillere SST

cplamondon@conseilleresst.com

Jimmy Lévesque

Nom : Jimmy Lévesque

Titre: Administrateur

Compagnie : Groupe Morneau

jimmy.levesque@groupemorneau.com

Keeven Michaud

Nom : Keeven Michaud

Titre: Administrateur

Compagnie : R-D-L Télécom inc.

k.michaud@secur-max.ca

Pascale St-Amand

Nom : Pascale St-Amand

Titre: Administratrice

Compagnie : Les Tourbières Berger Ltée

pascales@berger.ca

Sébastien Levesque

Nom : Sébastien Levesque

Titre: Administrateur

Compagnie : Cyclo Expert

seb@cycloexpert.ca

Véronique Levesque

Nom : Véronique Levesque

Titre: Administratrice

Compagnie : Desjardins

veronique.r.levesque@desjardins.com

Yann Beaulieu

Nom : Yann Beaulieu

Titre: Administrateur

Compagnie : Vitalité Économique

ventes@vitaliteeconomique.com